1

Тема: Нужна помощь в ремонте АГАТ-7 1987 года

Добрый день.

Купил на Авито (с доставкой из Нижнего Новгорода) АГАТ-7 ЛЭМЗ 1987. Хотел именно такой, на которых мы в школе 716 работали в 90-92 годах.

Из хорошего - запускается, есть ЧБ видео сигнал, крутится дисковод.

Из плохого - клавиатура не работает. Лампочки регистра переключаются, УПР-СБР работает. При нажатии на клавиши выскакивают произвольные символы. Что-то типа ЪЪЪ/?ЪЪ?. Сама клавиатура странная - в железном корпусе. Никогда таких не видел.

Кто-нибудь по описанию проблемы может сказать в чем дело? 
Может ли кто-нибудь в Москве мне помочь и одолжить на недельку рабочую клавиатуру, что бы выяснить это материнка или клавиатура неисправны?

Кто-нибудь может мне помочь и записать диск с ИКП 140Кб, что бы дисковод проверить. Какую дискету надо на Авито покупать?  на 360 кб?

Заранее спасибо.

2

Re: Нужна помощь в ремонте АГАТ-7 1987 года

Я видел похожий по описанию дефект, когда у клавиатуры сдох один из сдвиговых регистров и в коде клавиши младшие 4 бита всегда были единички. Но совсем не факт, что это ваш случай.
Попробуйте включить комп, нажать последовательно клавиши ";1234567890-", "JCUKENG[]ZH*", "FYWAPROLDV\>", "Q^SMITXB@<?_" и сфоткайте, что на экран вывелось. Может какая-то закономерность проявится.
Желательно после каждой группы клавиш ввод нажимать (если он работает).

ltv пишет:

Какую дискету надо на Авито покупать?  на 360 кб?

Double Density. HD не подойдет.

3

Re: Нужна помощь в ремонте АГАТ-7 1987 года

Если еще актуально, есть записанные дискеты с бейсиком.