1

Тема: В этом году зима в Сибири удалась

Почти неделю стоит температура около -22-28. Класс !!!

https://youtu.be/-ZpnSrn7waY

2

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Жесть! На велике зимой! Хотя по Финляндии помню там тоже были такие экстремалы. И резина у них была зимняя, шипованная.

3

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Так я на финской и езжу :))

Наверное не только фины. Швабле тоже шипастую делает.

4

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Прикольно. У меня на машине тоже всегда стояла шипованная. Но в Германии пришлось все шипы выковыривать - иначе нехилый штраф.

5

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Боятся, что ты асфальт поцарапаешь ?
Или что остановишся сильно резко ?


https://youtu.be/tc5BqBrDF_I

6

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Красиво. Я нормального снега уже несколько лет не видел. С тех пор как в Германию переехал. По снегу без шипов ехать стрёмно, особенно если под ним ледок. Но низзя значит низзя - дороги берегут. В Финке из-за шипованных шин колеи на шоссе образуются уже через год. В них попадает вода и тогда весело тормозить...

7 Отредактировано Voldemar0 (25-11-2016 20:18)

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Wierzbowsky пишет:

Красиво. Я нормального снега уже несколько лет не видел. С тех пор как в Германию переехал. По снегу без шипов ехать стрёмно, особенно если под ним ледок. Но низзя значит низзя - дороги берегут. В Финке из-за шипованных шин колеи на шоссе образуются уже через год. В них попадает вода и тогда весело тормозить...

Странно... я у нас никаких колей на асфальте не видел никогда. Много чего видел, его вообще иногда гладкой стороной вниз кладут, но вот колей не было ни разу...

Трещины бывали поперечные - это традиция, выемки фрагментов бывают - по ним весело в дождь скакать, когда всё под водой скрыто, если спицы поменять пора. Ещё встречается призрак асфальта: это когда едешь по грунтовке, где нибудь вдали от населённых пунктов и вдруг - 20 метров асфальта. И снова грунт. Ещё бывает асфальтовое волнение - это когда вроде асфальт есть, но его укладывают специальным катком с овальными колёсами. Вроде если пешком идти - то нормально, а на машине - как стиральная доска.

8 Отредактировано Wierzbowsky (26-11-2016 14:30)

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Вот, что-то подобное - частое явление на трассах:

https://3.404content.com/1/01/A1/774696 … llsize.jpg

В Германии тоже есть, но намного меньше.

9

Re: В этом году зима в Сибири удалась

интересно... Может сам материал ("асфальт") чем-то отличается от нашего?
какой нибудь более мягкий и цеплючий...

Странно, что при том разрешены цепи. Ну это то всяко ухреначит любой асфальт. Или расчёт на то, что ты сам их снимешь сразу как только пойдет дорога чуть лучше?

10

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Ни разу не видел никого с цепями в городе или на трассе. А вот в сельской местности, особенно где холмы, цепи - обычное дело.

11

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Закончилась зима. Теперь облака, снег валит и температура к нулю нацелилась.

https://youtu.be/M2Y7iBWTsfU

12 Отредактировано Wierzbowsky (27-11-2016 16:48)

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Интересный город. Много хороших иномарок, развалюх не видел. Почищенно все более-менее аккуратно. Если бы не архитектура и отсутствие велосипедных дорожек можно было бы принять за Словакию или Чехию. Кстати у нас в Финке было принято использовать велосипедный звонок (который делает только один короткий дзинь, а не наш советский, который трезвонит) для распугивания людей, занимающих весь тротуар. У тебя же эту функцию выполняет скрип тормозов. Так сказать распугивание тормозов тормозами... :)

13

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Wierzbowsky пишет:

Интересный город. Много хороших иномарок, развалюх не видел. Почищенно все более-менее аккуратно. Если бы не архитектура и отсутствие велосипедных дорожек можно было бы принять за Словакию или Чехию. Кстати у нас в Финке было принято использовать велосипедный звонок (который делает только один короткий дзинь, а не наш советский, который трезвонит) для распугивания людей, занимающих весь тротуар. У тебя же эту функцию выполняет скрип тормозов. Так сказать распугивание тормозов тормозами... :)

Ты ж вроде из Германии? "У нас в Финке" ... ?

У нас есть одна велодорожка длинной метров 100.

Не знаю на кой её сделали, но по европейски: отделив часть тротуара полосой.

На самом деле сами по себе велодорожки бесполезны, я могу ехать и по проезжей части и по тротуарам, во всяком случае в центре с этим нет проблем. Проблема: куда деть вел, если куда-то надо зайти. Эта запись, например: я реально мотался по всяким магазинам, на почту, потом в гараж заехал. Ну в гараже, ладно, проблем нет, а вот рядом с магазинами и прочим приходится оставлять вел на улице и надеятся, что зимой он никого не заинтересует (небольшой тросик есть, без спецпредметов его не отцепишь). А вот летом стараюсь или ездить на старом ХВЗ или забегать не больше чем на пару минут (если на новом езжу).

14

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Хотя уже 5 лет в Германии, всё не могу расстаться с Финкой. :) Нравилось мне там...

А велик если запереть сразу тросом через 2 колеса и к какой-нибудь урне - унесут вместе с урной? ;)

15

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Не знаю, че-то не тянет пробовать :)))

А чего из финки тогда уехал, если нравилось?

16 Отредактировано x0Dh (07-12-2016 02:16)

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Хе! Чё с вас взять - "периферия"  :-)
У нас в Москве, калейность везде :-)
А вот по поводу шипов: был в Кировске (Кольский п-ов)..так там без шипов обходятся.....когда снега много и реагента нет совсем...нет льда :-) Ну лед есть в "межсезонье"...песок и.. водилы едут "по погоде"....вот и весь секрет :-)... Нет шипов за полярным кругом :-)

Ну это заметки Москвича :-)

Завидую Сибири. Снег, мороз....нет быдла :-(

17

Re: В этом году зима в Сибири удалась

x0Dh пишет:

Завидую Сибири. Снег, мороз....нет быдла :-(

Хорошо там, где нас нет ? :)

18

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Немного вспомним весну и лето, пока на веле:

https://youtu.be/S9bjMedqKJY

19 Отредактировано Wierzbowsky (19-12-2016 19:49)

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Это пиздец с 1:02:00 - не обочины, а сплошные свалки...

20

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Самое удивительное - находить свалки в каком нибудь глухом лесу , вдали от города. Особенно не просто свалки, а отдельные предметы, типа холодильника.... вот тут уже реально инопланетяне мерещатся ;(

21

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Ну это как раз неудивительно. Специально на машине завозят подальше. Я такое в Финке видел. Едешь по просёлку и вдруг на обочине диван или телек разбитый. Или ещё какая-то хрень. Поэтому приём такого мусора у них бесплатный, но людям неохота тащиться в пункт приёма. Сцуки.

22 Отредактировано Voldemar0 (20-12-2016 19:49)

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Не, в том и дело: кто хочет выбросить - тот кинет недалеко, от дороги, от города, этого немало, я когда технику бытовую нахожу - копаюсь иногда. Хотя чаще это строительный мусор или какой-то клоповник.

Но нафига тянуть 30-40 км ?

ЗЫ как нибудь выложу поездки на мотаке за городом, там может что будет в кадре

23

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Мопедка, лето, поехали за город
(мне у этого регистратора цвета нравятся)
https://youtu.be/ZLxh4SWko9E

24

Re: В этом году зима в Сибири удалась

Прикольный мопед! У меня сначала была похожая Верховина, а потом купил Мини-Мокик. Изъездил весь район. Сам двигатели половинил и чинил. Эх, были времена...

И какая же красота! Речка, лес, поля. Цвета действительно отличные. Кстати стабилизация изображения программная или аппаратная? Ещё прикольные молнии скачут на 15:15:00 и чуть дальше. Статика?

25

Re: В этом году зима в Сибири удалась

А был смысл менять верховину на миник? двигатели одинаковые почти, но у верховины хоть аморты полные и колёса побольше.

Стабилизация программная, от ютуба.

Молнии были на исходной записи, скорее всего перегрузка матрицы.

Речка, кстати, называется Томь. Так что всё таки река.