1

Тема: Receiver pioneer_vsx-519

Привет!

Знакомый попросил поглядеть subj, непонятная конструкция неясного назначения и дурацкого названия.
Я думал (по названию) - это какой-то HiFi приёмник, но, фактически, это некий микшерный пульт (на входах разные форматы audio/video, на выходах тоже) + 6-канальный УНЧ. Внутри плата УНЧ на дискретах, здоровый трансформатор и несколько отдельных плат с разными цифровыми схемами.

В аппарат сходил по делу кот, потом его пытались ремонтировать владельцы. В результате раздолбан транс питания дежурки (пофигу, пока с лаб-питальником пробую), выгорела микруха регулятора дежурки 5.0в (пробита, так что насквозь пропускала всё), выгорел центральный проц управления (m3030rfepfp) (или глючит: греется и вроде как не шевелится, хотя его питание живое - 3.3в). Питание 5в сделал, ресет формируется, но проц не шевелится. Проц можно купить, но не ясно с прошивкой: есть фирменные update для этого аппарата, работает через COM-порт компа + некий шнурок, возможно очень простой, но неизвестно  - зашьется ли нулёвый проц этим железом ? Есть программатор tl866, но я там этот проц не нашел, да и панельки у меня такой нет.

1) случано не имели дело с этой темой ? этот проц или этот аппарат.

2) если выставить на авито , продать на детали - будет интерес или время не тратить? Если бы аппарат был мой и мне было бы лет на 10-20 меньше, я бы взял ради выкидывания цифры и переделки в чистый УНЧ. Но сейчас у меня и так игрушек хватает.

2

Re: Receiver pioneer_vsx-519

А ты на monitor.net.ru не "тусуешься"? Там много можно поспрашивать.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p … ht=vsx+519

3

Re: Receiver pioneer_vsx-519

Я там есть, под тем же ником. Но не очень люблю эти форумы.

Да и вопрос не столько по ремонту, сколько либо по процу в целом (как прошить? я думал, может среди нас кто-то сам разрабатывал что-то на его основе) либо имеет ли смысл продавать.