1 Отредактировано Wierzbowsky (09-12-2016 03:56)

Тема: GOTEK и Агат

Подключил я дешёвый флоппиэмулятор Gotek к Агату. Автор известного HxC эмулятора адаптировал прошивку своего популярного эмуля для Gotek. Теперь не надо тратить 80 евро на дорогой эмуль, который делает какой-то зажравшийся поляк. За 10 евро в устройство прошивается бутлоадер, а потом прошивка накатывается прямо с флешки.

http://podrezov.com/agat/fdd_emu.jpg

К сожалению работает пока только чтение. Попытка записи в HFE образ портит его и приводит к ошибкам на диске. Француз сказал, что это происходит от "тормознутости" USB и надо покупать Sandisk Extreme. В итоге я купил несколько флешек, включая Extreme, но ни с одной не заработало. Так что я отдал испорченный образ HFE французу на диссекцию. По его словам скоро будет новая прошивка, которая скорее всего решит проблему записи. Я выложу её здесь когда она будет доступна.

2

Re: GOTEK и Агат

Поставил альфа версию прошивки - запись вообще отказалась работать. Вернулся к предыдущей прошивке - запись работает отлично. Никаких ошибок - пробовал несколько файлов записывать - всё записалось полностью.

Вот рабочая прошивка:

http://podrezov.com/agat/HxCUSBFE.UPD