1 Отредактировано Voldemar0 (12-10-2017 16:37)

Тема: Skype

Привет!

Знаю, что некоторые у нас активно юзают скайп, есть вопрос. Гугль нифига не помог,
пару дней там рылся. Ситуация такая: есть скайп под виндой, последний (во всяком случае он так о себе говорит). Логинится нормально, могу звонить с него, но когда звонят мне - в ответ полная тишина везде. Т.е. и у звонящих ни хруста ни писка, только чёрный экран и бегающая полоска, типа, идёт вызов. И у меня ни сообщений о входящем, никакого оповещения ни на экране ни в колонках. По советам форумов и знакомых перебрали: чёрные списки, приём звонков от моих контактов или от всех, отключили встроенный переводчик, пощёлкали режимами портов (там где "использовать 80 ..."). Текстовые сообщения бегают нормально.
Статус (онлайн, занят...) - нормально переключается и у меня и виден у собеседников. Причем интересно, что где-то через сутки (может быть после перезапуска проги?) сообщения "пропущено xxx вызовов" появляется.

Че ему проверить ? Можно хотя бы отследить снифером, приходит ему вообще вызов или нет?

2

Re: Skype

Да, со скайпом творится х.... знает что...
Попробуй снести и поставить чуть старее версию. Не помогло - еще старее ставь. У них периодически эта лажа лезет.

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

3

Re: Skype

По моему опыту старые и новые версии скайпа иногда не коннектятся друг с другом. Поэтому крайне желательно при возникновении проблем вручную обновиться, проверив наличие обновлений через меню "Помощь".

4

Re: Skype

:( я его потому и обновил, что другие версии писали что-то вроде "у вашего собеседника старая версия, мы с ним не будем разговаривать". Обновил, через меню "помощь". А кто нибудь со скайпа на что нибудь похожее спрыгивал ? Viber ?

5

Re: Skype

Voldemar0 пишет:

:( я его потому и обновил, что другие версии писали что-то вроде "у вашего собеседника старая версия, мы с ним не будем разговаривать". Обновил, через меню "помощь". А кто нибудь со скайпа на что нибудь похожее спрыгивал ? Viber ?

Skype помер когда его мелкомягкие скупили. Косяки и глюки. Пока в ватсапе более менее.

И пока держится qip  2005 забытый многими, но он жив и работает, (похоже только в России) а его родственник icq для андрюхи может все что есть в SKYPE, с одной разницей - ICQ работает.

6

Re: Skype

А не проще обновить скайп у всех твоих контактов? Тогда не будет коллизии между версиями.

7 Отредактировано AlexBel (14-10-2017 15:44)

Re: Skype

По моим неоднократным наблюдениям, при отсутствии звука в Скайпе нужно сразу проверять аудиоустройства. При этом аргумент "последний раз всё было нормально и железо не менялось" не канает - по непонятным причинам иногда слетают аудионастройки, например, у меня есть микрофон в USB-камере, есть микрофонный вход интегрированной аудиокарты. Скайп может запросто перескочить с одного на другой. То же касается и динамиков. Так что - проверка аудио, тест из настроек и, для пущей уверенности, тестовый звонок.
Отсутствия звука из-за несоответствия версий скайпов ни разу не встречал. Один из примеров - как-то у меня скайп не обновлялся месяца два-три, что не мешало разговаривать.
Иногда встречается глюк - голос собеседника слышен словно в ускоренном воспроизведении. Лечится перезваниванием.

8 Отредактировано Voldemar0 (31-03-2018 14:22)

Re: Skype

Сегодня новый тупик.

Скайп опять залип. Я так понимаю, механника сдохла опять в IE, т.е. был сохранённый логин-пасс, теперь же скайп рассказывает что-то вроде "ваш браузер не поддерживает JS" или (через раз) вообще ничего или что-то, напоминающее футер страницы ("условия использования", "...").

Ну ладно, говорят, есть веб-версия скайпа. Попытался зайти на сайт - не пускают. Опа. Просят подтверждение через адрес почты. Почта сдохла давно (домена даже не осталось - по работе была регистрация).
Говорю, что этой не пользуюсь. Просят вагон подтверждений (как зовут, даты рождения, имена собеседников и ещё кучу вопров). Отвечаю на все, хотя не уверен, что я вообще предоставлял при регистрации свои данные (давно дело было, тогда ещё не расспрашивали всё подробно). Кроме того не уверен, что и собеседники были именно под своими паспортными именами (может там латиницей писали или ещё как-то). Приходит отказ в восстановлении - два раза пробовал. Зайти на их сайт, чтобы задать вопрос не могу - нужен действующий логин.

Есть мысли, что делать?

Написал в обратную связь сайта, но сомневаюсь, что ответят :(

9

Re: Skype

Сделай новую учётку с работаюшим мылом и восстанови контакты по логам старой. Меня тоже добавь. :)

10

Re: Skype

Скайп не мой, это у родителей.

Глупый вопрос возник: а в андроидной версии скайпа что происходит, если планшет/смарт во сне и приходит звонок на скайп ? проснётся ? И если нет - то какова логика разработчиков скайпа ? запрещать смарту спать вообще ?