1 Отредактировано Voldemar0 (27-01-2019 11:10)

Тема: way in hell : идёт на девятке ?

Привет!

Непонятнка вылезла: есть игрушка way in hell, почему-то она идёт в эмуляторе и на семёрке  и на девятке,
но на реальной девятке (три платы разных проверил) зависает после построения игрового поля.
Т.е. после того, как поле нарисовано, в FUEL должен появится счётчик топлива, а Time начнёт отсчёт.
Но на реале этого не происходит (Time висит в значении 0000, а FUEL рисует пустой прямоугольник).

Если есть возможность, проверьте в реале и можете погонять в эмуляторе, расскажите, у кого как пошло.

Образ загрузочного диска в аттаче. Можно пробовать оба образа на любой архитектуре.

(Есть сообщения, что fr1_0 не стартует на семёрке, мне будет интересен ваш опыт)

PS Аппаратный таймер игра не использует, это я проверил. Тест Лисина на всех трёх платах проходит.

Post's attachments

Attachment icon fr.rar 186.94 kb, 5 downloads since 2019-01-27 

2

Re: way in hell : идёт на девятке ?

Попробовал сейчас оба образа на эмуляторе Олега (версия 1.29.1). Использовал предустановленную конфигурацию "девятки" - IKP-9. Загрузил Бейсик с ИКП, потом менял диск и запускал игру. С обоих образов игра запускается и работает нормально. Во всяком случае, до старта доходит и полететь получается. Приземлиться, правда, не выходит. Но, насколько я помню, в этой игре я первый уровень никогда не проходил :) Повторил эксперимент с предустановленной конфигурации "семёрки - (1a) A7 - Games, результат аналогичный, игра работает. Вышеописанное повторил с загрузкой из образов "Быстрозапускалкой" - игра работает в обоих конфигурациях.
Вечером постараюсь проверить оба образа на "семёрке" с эмулятором дисковода, если успею.