1 Отредактировано garnizon (02-10-2019 22:00)

Тема: UNI-Бейсик

Вот всем же известно что ИКП-1 (то что 88 года для 840 диска) есть как для семерки, так и для девятки.
И если создать диск командой INIT HELLO получится загрузочный диск с бейсиком.

А сложно ли создать UNI-диск, вот такой загрузочный с бейсиком, чтоб грузился и на 7 и на 9?
Насколько я понял, если в 0 трек вставить автоопределялку архитектуры и потом два дампа с дисков то все
получится, но Володя говорил что там много одинаковых крупных областей и можно за счет этого попробовать.
Таким образом сравнять время загузки на разных архитектурах.

А вы что думаете относительно такой идеи?

2

Re: UNI-Бейсик

Я сейчас начал было расписывать возможные варианты практического применения такого диска, но потом стёр и решил спросить - а нафига это нужно? ;)
Пришёл к выводу, что это только приведёт к неоправданному расходу дискового пространства. Может, конечно, я не прав, но, думаю, это не имеет практического смысла.

3

При составлении игротек для сайта удобно безумно, ну и для выкладывания универсальных прикладных пакетов на сайте тоже.

4 Отредактировано AlexBel (14-10-2019 08:42)

Подумал-подумал... Да, пожалуй, это было бы удобно для того, чтобы не ломать голову над тем, какие загрузчики использовать - вставил и загрузился, независимо от типа машины. Удобно для тестирования программ на разных машинах.