1 Отредактировано Prol (31-12-2020 15:15)

Тема: Куплю на Агат 7

Дисковод 140К с панелькой "на всю морду"(можно нерабочий). ес5088.01, ес5088.02
Дисковод внешне похожий на 140К, например ЕС5321М, Shugart SA400
Клавиатуру(можно нерабочую) в порядке приоритета: металлическую, пластиковую серую, любую. Без серьезных механических дефектов (оплавленных корпусов, недостающих клавиш).
Контроллер дисковода 840К.
Плату интерфейса.
Ячейку 121
Монитор Электроника

2

Re: Куплю на Агат 7

840ки контроллеры вроде были.

Есть монитор-колокольчик, рабочий.
Блок питания встроенный.
Но нет шнура питания (у него разъём хитрый).

Ты где географически находишся ?

3

Voldemar0 пишет:

840ки контроллеры вроде были.

Если найдется, я бы взял, желательно рабочий, поскольку есть только условно-совместимые дисководы и хотелось бы на первый момент больше уверенности.

Voldemar0 пишет:

Есть монитор-колокольчик, рабочий.
Блок питания встроенный.

Spoiler

http://forum.agatcomp.ru//misc.php?action=pun_attachment&item=826&download=1

Хитрые шнуры меня не пугают, но колокольчик это насколько я помню монохром? Я имел в виду цветные, квадратные типа ВТЦ. Под ч/б можно использовать NTSC мониторы, которых у меня есть несколько штук(боюсь цвет я на них победить не сумею).

Voldemar0 пишет:

Ты где географически находишся ?

Москва

Post's attachments

Attachment icon DSC_1136.JPG 82.16 kb, 105 downloads since 2020-12-31 

4

Voldemar0 пишет:

В такой блок питания при помощи дремеля, сверла и пары дисков я поставил "компьютерный" разъём питания. Встал очень хорошо и теперь можно подключать обычным стандартным "компьютерным" кабелем.

5 Отредактировано Voldemar0 (01-01-2021 07:44)

Колокольчик - это монохром, да. Отменяется, значит.
Вообще, если тебе аутентичность не нужна, то проще взять конвертор на али, который rgb/50 Hz конвертит во что нибудь более свежее.
Места не будет занимать лишнего и картинка с него не хуже чем на 32втц. Тут где-то на форуме была эта тема, я сам таким пользуюсь.

--

Контроллеры гляну, как не забуду.

6 Отредактировано Prol (01-01-2021 12:30)

Один хочу поаутентичнее сделать, если клаву найду люминиевую(может отдам потом школе, при гарантии сохранности) , второй замешать с современными технологиями, судьбу третьего ещё не планировал.

7

Есть такой вот контроллер, детали все на месте, но не помню - живой или нет. Две проводульки оторвано от разъёма питания дисковода.
Проверить сейчас сложно - всё агатовское аккуратно распихано по кладовкам и тщательно запаковано.
Если дело не срочное и может подождать пару месяцев, то могу проверить позднее.
Если готов сам его поднять в случае чего - то могу сейчас выслать. Но есть риск, что если проблемы в ПЗУшках найдутся, то нужен будет программатор и ПЗУшки.
500р + оплата пересылки. Обмотаю мягкой упаковкой и конвертом зашлю.

Post's attachments

IMG_20210106_170057.jpg, 81.71 kb, 700 x 350
IMG_20210106_170057.jpg 81.71 kb, 14 downloads since 2021-01-06 

8

Программатор уже собрал и освоил, если дампы есть, то с данным вопросом проблем не должно быть. Давай лучше сейчас, не знаю, что потом со временем будет. Напишу тогда адрес в личку в обмен на реквизиты для оплаты.