51

Re: Ошибки на сайте.

Может для интереса добавить и эту информацию?

52

А это все файлы "Садовника"? Может, есть более полные версии на рапире?

Утверждать, что болгарская версия основана на какой-то из наших, не возьмусь. Я нашел этот журнал (номер 5 за 1989 год, 56 страница), посмотрел текст программы. На агатовскую бейсиковую версию вообще не похоже. Думаю, болгары писали заново. Логика игры отличается - нет ни тикающего таймера, ни кончающегося масла. Можно наезжать на стены и камни.

Короче, внешне игры похожи, место действия тоже, а дальше все другое. Может быть, болгары видели процесс игры в "Садовника", но в своей игре сделали все по своему.

53

Похоже Володя прислал все, что у нас есть в архиве из этих игр.

- Утверждать, что болгарская версия основана на какой-то из наших, не возьмусь. 

Не, не так. А просто что есть над чем подумать, может не диггером единым.

Тут еще вот что - я пока даже не знаю, с какой стороны подойти к выкладыванию на сайт прог на рапире.
Нет системы такой, чтоб запускала автоматом рапиру и какое-то меню.
Т.е. надо к готовому диску прикладывать инструкцию, запустите так и так, потом наберите то и то.....

54

garnizon пишет:

Нет системы такой, чтоб запускала автоматом рапиру и какое-то меню.

Как нет, менюшка пишется на рапире за 5 мин. Файл ЗАПУСК как раз для этого.

55 Отредактировано garnizon (31-10-2021 16:37)

т.е. я включил питание агата, и, не трогая клавиатуры, сам заработал файл ЗАПУСК? Не видел такой.
Все системы что  видел, школьница или Икп - надо сперва в рапиру войти.

У нас в школе как-то из ИКП делали, типа заставку не показывает а сам рапиру запускает молча.
Потом, вроде вообще вырезали рапиру отдельно, но что-то там не работало из программ, хотя может эти проги под семерку заточены были. Типа совмещения режимов или что-то еще.

56 Отредактировано Prol (31-10-2021 17:28)

Уже не вспомню как, а может и не знал, но экзамен на пдд, который мы писали, запускался сразу после включения агата. Причем, если перегрузить агат, то билет загружался тот же, но с самого начала. А в тренажере при загрузке можно было выбрать билет.
В любом случае инструкция сводится к запуску рапиры и набирать ничего не надо.