51

Re: Видео с участием Агата

Voldemar0 пишет:

Кто нибудь читал остальные их статьи ? Там такой же мусор?

Очень часто да.

52

https://www.youtube.com/watch?v=pPZeKQNWXPs&t=8969s
Видео про АГАТ от Яндекс музея.

53 Отредактировано garnizon (28-11-2021 21:02)

Странное видео.
По сцене, получается что Михаил Судаков находится в роли просвещающегося, а некий Дмитрий в роли эксперта?

Я ничего не перепутал?

54

Я после первых же фраз запутался кто из них кто :)

55

Да уж, ролики все страньше и страньше :)

К картинке никаких претензий нет, сняли профессионально, но вот содержание и подача...

У меня уже с первой фразы мозг в трубочку свернулся: "Один из легендарных в Советском Союзе компьютеров по совместительству с первым компьютером, который серийно выпускался".

Это что за набор слов? Это про один компьютер говорится или про два? Похоже, про два: один - легендарный, а другой - первый серийно выпускавшийся :)

Откуда взялся 1981 год выпуска? И что это за функциональный аналог компьютера Apple ][, если "небольшие исключения" не позволяют ему быть совместимым с программным обеспечением Apple ][?
В чем тогда заключается функциональная совместимость?

Жуть!

Видимо, писать сценарий было некогда, сайт Игоря читать долго, поэтому что первое в голову пришло, то и записали. И тут, пожалуй, дело не в злом умысле, а в том, что этот хранитель музея никаких особых чувств к Агату не испытывает. Он просто не чувствует, что какую-то ерунду говорит. И ему ничего ухо не режет. Вот реально, кажется, что Судаков и знает больше его и отношение у него не такое пофигистское.

В общем, Яндекс как-то спустя рукава к делу подошел.

56 Отредактировано garnizon (30-11-2021 00:13)

Ну да, заставят если меня сейчас рассказывать про ЭВМ какую, не Агат в смысле - такого могу наговорить :)

57

На youtube выложили киножурнал "Наука и техника" №23, 1987 (из первого поста)
https://www.youtube.com/watch?v=mg8nZMnfXM0
Теперь там можно прочитать имя второго консультанта (В. Шиндген).