1 Отредактировано LeoN (17-03-2017 13:09)

Тема: Справочная информация: сигналы системной шины

Это нужно для того, чтобы определиться, какие сигналы нам реально понадобятся на слотах в новоделе.
Правим/дополняем, отмечаемся в "правке", вывешиваем правленный здесь же.
Особо прошу владельцев ППИ: проверьте, пожалуйста, реальное наличие сомнительных сигналов и их актуальность на плате (наличие ПЗУ и сдвигового регистра D11 ИР16).

Post's attachments

Attachment icon Сигналы системной шины АГАТа от 2017-03-17 версия 1.xlsx 12.56 kb, 380 downloads since 2017-03-17 

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

2 Отредактировано LeoN (06-04-2017 01:15)

Re: Справочная информация: сигналы системной шины

Какие платы (вставляемые в слот) реально использовали DMA и остановку проца (т.е. Bus master)? Предполагаю, что единственной была плата скоростного (со)процессора 4К.601. Еще что-то?
Нужно ли вообще эту фичу слота предусматривать? А так же дейзи-цепочку поддержки DMA?
И то же самое по дейзи-цепочке поддержки IRQ: из известных плат только ДопОЗУ-9 имеет это. А если в компе из таких плат только одна, то и дейзи не нужна.

PS. Кто заинтересован в новоделе, давайте хоть немного по-активнее будем в сборе инфы, плиз.

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

3

Re: Справочная информация: сигналы системной шины

С дези нужно осторожно: все эти пометки про контакты системной шины разнятся вроде бы даже внутри Мымрина и со схемами девятки.

Вроде бы dma никто не использовал, кроме некоторых специализированных плат, которых у нас нет (всякая скоростная автоматизация оборудования, измерительного, например) - всё только слухи, кажись, это пилилось на ЛЭМЗе для внутренних нужд. Я не думаю, что это существенно.

На текущий момент знаю только, что девяткинский модуль расширения озу 128к использует Б24/А24 именно для каскадирования (и, как мне помнится, модуль ДопОЗУ/ЭмПЗУ семёрки использует для этой же цели другие линии!).

А не проще ли пока игнорить на это всё, а потом , в какой нибудь "версии-2", если первая взлетит и будет востребована, уже допиливать?

4

Re: Справочная информация: сигналы системной шины

Voldemar0 пишет:

А не проще ли пока игнорить на это всё, а потом , в какой нибудь "версии-2", если первая взлетит и будет востребована, уже допиливать?

Совершенно с тобой согласен! ;)

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).