1 Отредактировано LeoN (03-09-2017 11:07)

Тема: Опрос: Как назвать новодел?

Варианты в порядке хронологии: АГАТ-М, АГАТ+ (АГАТ-Плюс), АГАТ-Neo.
Больше склоняюсь к последнему варианту.
Будет возможность загрузки конфигураций: семёрка, девятка, расширенная девятка с новыми фичами.
Будет возможность втыкать трёхвольтовые W65C02, W65C816. Разруливается джамперами и прошивкой.

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

2

Re: Опрос: Как назвать новодел?

А почему не Агат-16? 7+9=16 ;)

Ну а если серьёзно, то Агат+ мне больше импонирует. Хотя и Агат-Neo тоже неплохо.

3

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Ну, пусть будет Neo. Железо-то, в общем, совсем новое.

4

Re: Опрос: Как назвать новодел?

При всем уважении, мне это Neo не нравится.

Агат  это слово из одного языка, Neo из другого. Ну... не стоит совмещать, как по мне. Агат+, так лучше наверное.

5

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Как вам эти варианты ?
Агат +
Агат 7/9 +
Агат Next
Агат 10

6

Re: Опрос: Как назвать новодел?

А есть новодел?

7 Отредактировано AlexBel (20-12-2020 15:08)

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Prol пишет:

А есть новодел?

У меня - в процессе, у других - не знаю.

8

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Здорово. А периферийные платы тоже короткие будут? И корпус в том же стиле, но компактнее - красота получится.

9

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Пока что предполагается использования стандартных плат "Агата", кроме платы процессора, которая разработана в малогабаритном варианте и которую жду из Китая. Использование корпуса не планирую, не вижу смысла.

10 Отредактировано Prol (20-12-2020 15:19)

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Смысл корпуса -- с ровных поверхностей проще пыль вытирать:)

11

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Ну, для кого-то - да, для себя, повторюсь, смысла не вижу. Точнее - считаю, что трудозатраты по разработке и изготовлению корпуса несоизмеримо большими с тем, что он даст.

12

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Пластиковый можно за день разработать, за два напечатать, тем более не с нуля, а есть прототип. Но круче и практичнее сделать наподобие металлического агатовского корпуса. В малых размерах это вполне доступные гаражно-дачные технологии. С клавиатурой сложнее, там стенки у литья тонкие, я уже подумывал об этом. А завод конечно будет дорого в единичных экземплярах..

13

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Вам виднее.

14

Re: Опрос: Как назвать новодел?

AlexBel пишет:

Точнее - считаю, что трудозатраты по разработке и изготовлению корпуса несоизмеримо большими с тем, что он даст.

Если слово корпус заменить на любое слово, связанное с агатом, смысл не изменится:)

15

Re: Опрос: Как назвать новодел?

> Если слово корпус заменить на любое слово, связанное с агатом, смысл не изменится:)

Очень измениться!

Тут же всё в мотивации: кому-то интересно делать платы, кому-то корпуса, кому-то софт.
Причем не просто платы, корпуса или проги, а - зачастую - вполне конкретные, с конкретными особенностями.

И эта самая мотивация - здесь, в словах "что он даст":

> трудозатраты по разработке и изготовлению корпуса несоизмеримо большими с тем, что он даст.

Игорю, например, неинтересны новые разработки железа - он строго приверженец DIP-корпусов на жёлтом текстолите. Мне не интересен разгон, только строгое повторение логики, включая тайминги.
У Alex'а своё, у Leon'а - своё.
Т.е. у нас даже точек соприкосоновения почти нет, всё, что объединяет - точка исхода - Агат как есть.
А дальше - каждый по своему.
Кто знает - может найдётся и тот, кто будет корпуса делать. На заказ.
Из морёного дуба :))

16

Re: Опрос: Как назвать новодел?

Так и я о том же, а по теме считаю, что сначала надо сделать, а потом называть.