1

Тема: Пожелания

Хорошо бы на главной странице форума под "последним зарегистрированным юзером" вывести "сейчас на форуме: такой-то, такой-то и т.д.", чтобы сразу видеть, кто сейчас на форуме. Возможно?

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

2

Re: Пожелания

Я не видел у этого форума такого функционала.
Если знаешь как его включить - напиши.

А вообще, я люблю минимализм и выбирал движок форума по этому критерию. Ничего лишнего и еще чуть меньше.

3

Re: Пожелания

Нет, Владимир, я в этом деле абсолютный ноль.
Просто это реально полезный функционал: написал пост, видишь кто сейчас на форуме, и уже определяешь, что тебе именно сейчас ответят, или через много-много часов.

Турбо АГАТ-9/16 (ЦП 65C802, 5 Махов, dual-port SRAM).

4 Отредактировано AlexBel (03-08-2019 10:31)

Re: Пожелания

Можно ли движок форума научить понимать спойлеры? Чесслово, очень неудобно, когда в сообщении несколько картинок и приходится сильно скроллить, чтобы добраться до следующего сообщения. В котором тоже могут быть картинки. А то, что находится между такими сообщениями (особенно мелкое, на одну-две строки), можно вообще пропустить.

Кроме того, похоже, поломалась подписка на темы - сообщения по почте перестали приходить. Собственно, это не страшно, так как на форуме сразу показывается, в каких темах появились новые сообщения, но, всё же, подписка - это удобно :)

5

Re: Пожелания

типа такого

Spoiler

спойлер

?

почта доставляется, но не исключаю, что твой почтовик считает её спамом.

6

Re: Пожелания

Да. Сейчас вижу, справа значок :)

Я проверяю папку со спамом, там писем от форума нет. Впрочем, это не страшно, спойлеры, думаю, нужнее :)

7

Re: Пожелания

О твоём  почтовом серваке не совсем хорошие отзывы относительно его спамфильтров.
Реально он отзывается нашему форуму, при попытке переслать письмо, что-то вроде "сервис недоступен".
По какой причине - хз. Может это временный залип, а может форум как-то попал на нём в черные списки.
На яндекс-почту приходит. Хотя, надо сказать, у нас не так много пользователей подписано на
информирование почтой, так что статистики, можно сказать, нет почти.

8 Отредактировано sintech (03-08-2019 23:59)

Re: Пожелания

Возможно это работает грейлистинг https://en.wikipedia.org/wiki/Greylisting
В таком случае отправляющий сервер должен повторить отправку.
Это почти стандартная настройка сейчас, предполагается что спам боты не будут делать вторую попытку.