1

Тема: Защита в игре LEO

На днях получил посылку с диском LEO.

Думал попадется нормальная версия,  до этого было много копий из разных источников.
Но опять мимо. В мульте игры есть глюки, подробно описанный тут:
http://agatcomp.ru/Gamez/Leo.shtml

Как игра умудряется обнаружить копирование даже в формат AIM - непонятно.
Может кто-то, когда-то, отгадает эту загадку.

http://agatcomp.ru/Gamez/GIF/LEO/LEO.png

2

Re: Защита в игре LEO

Это почти точная копия первого уровня игры King Valley 2. Такая есть у нас на MSX. Так что это конверсия, а не оригинальная игра.

3

Re: Защита в игре LEO

А где я написал что оригинальная? По ссылке так и написано что аналог.

4

Re: Защита в игре LEO

Ты бы подробнее объяснил, что там не так?
1) если нет оригинала диска, то откуда скриншоты или откуда ты знаешь, что в оригинале было не так?
2) как вообще эту картинку сбойную увидеть?

5 Отредактировано garnizon (22-12-2019 20:55)

Re: Защита в игре LEO

1) там очевидно что это мусор, который деградирует с каждым последующем копированием.

2) запустить игру, после инструкции будет этот мульт


Авторы писали когда-то что этого не должно быть, но больше ничего не помнят.

6

Re: Защита в игре LEO

Нашелся оригинал, есть у меня в виде реального диска. Но при снятии опят не то пальто.

7 Отредактировано Voldemar0 (16-01-2020 13:23)

Re: Защита в игре LEO

Не то в эмуляторе или после копирования на реале ?
А то как бы может там глюк эмуля?

И на скринах в "игротеке" единственное отличие - остающаяся полоска, которая видна в эмуляторе и не видна на реале.

А там нет ли случаем косяка с тем, что эмулятор показывает какой нибудь цвет с номером 8, который на реале выводится как чисто чёрный ?

И выложи хоть на форум хоть на сайт образ. Который или битый или не битый или битый с битого (а лучше все сразу).

8

Re: Защита в игре LEO

А если склонировать диск-оригинал на другой диск и запустить клон на реале, проблема всё равно присутствует? Мост ведь позволяет не только читать, но и писать диски?

9

Re: Защита в игре LEO

А вот я недавно снимал три диска, присылал EIM, один из них, который с Спрайт-ОС, и есть оригинал.

10

Re: Защита в игре LEO

garnizon пишет:

А вот я недавно снимал три диска, присылал EIM, один из них, который с Спрайт-ОС, и есть оригинал.

Не очень понял. Я предлагал снять с диска-оригинала, который гарантированно работает, образ, самый точный, какой только можно. После чего этот образ записать на реальный диск и опробовать на реальном "Агате". Если будет работать нормально, то, значит, проблема возникает точно не при снятии образа и она либо в эмуляторе, либо в формате используемого в эмуляторе образа.

11 Отредактировано Voldemar0 (17-01-2020 18:46)

Re: Защита в игре LEO

Я бы ещё хотел видео правильно работающей игры на реале, обязательно с комментариями о том, какие нажимаются кнопки.

Потому что защита, работу которой заметил один человек с очень пристальным взглядом - это как бы и не похоже на защиту.

А вот глюк, который проявляется, например, в зависимости от первоначального состояния памяти или, например, в зависимости от того, был ли показ этого интро в первый раз или во второй - это запросто. Или от того, был ли показ прерван или нет с клавиатуры, а потом возобновлён.