1 Отредактировано Prol (24-08-2022 10:34)

Тема: Куплю на Агат 7

̶Д̶и̶с̶к̶о̶в̶о̶д̶ ̶1̶4̶0̶К̶ ̶с̶ ̶п̶а̶н̶е̶л̶ь̶к̶о̶й̶ ̶"̶н̶а̶ ̶в̶с̶ю̶ ̶м̶о̶р̶д̶у̶"̶(̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶н̶е̶р̶а̶б̶о̶ч̶и̶й̶)̶.̶ ̶е̶с̶5̶0̶8̶8̶.̶0̶1̶,̶ ̶е̶с̶5̶0̶8̶8̶.̶0̶2̶
̶Д̶и̶с̶к̶о̶в̶о̶д̶ ̶в̶н̶е̶ш̶н̶е̶ ̶п̶о̶х̶о̶ж̶и̶й̶ ̶н̶а̶ ̶1̶4̶0̶К̶,̶ ̶н̶а̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶ ̶Е̶С̶5̶3̶2̶1̶М̶,̶ ̶S̶h̶u̶g̶a̶r̶t̶ ̶S̶A̶4̶0̶0̶
Клавиатуру(можно нерабочую) в порядке приоритета: металлическую, пластиковую серую,  ̶л̶ю̶б̶у̶ю̶. Без серьезных механических дефектов (оплавленных корпусов, недостающих клавиш).
̶К̶о̶н̶т̶р̶о̶л̶л̶е̶р̶ ̶д̶и̶с̶к̶о̶в̶о̶д̶а̶ ̶8̶4̶0̶К̶.̶
̶П̶л̶а̶т̶у̶ ̶и̶н̶т̶е̶р̶ф̶е̶й̶с̶а̶.̶
Ячейку 121
̶М̶о̶н̶и̶т̶о̶р̶ ̶Э̶л̶е̶к̶т̶р̶о̶н̶и̶к̶а̶ ̶ц̶в̶е̶т̶н̶о̶й̶

плату принтера
контроллер дисковода 140К
металлическую переднюю панель для 140К
пульты
шильдик "АГАТ" родной
кабель питания родной

2

Re: Куплю на Агат 7

840ки контроллеры вроде были.

Есть монитор-колокольчик, рабочий.
Блок питания встроенный.
Но нет шнура питания (у него разъём хитрый).

Ты где географически находишся ?

3

Re: Куплю на Агат 7

Voldemar0 пишет:

840ки контроллеры вроде были.

Если найдется, я бы взял, желательно рабочий, поскольку есть только условно-совместимые дисководы и хотелось бы на первый момент больше уверенности.

Voldemar0 пишет:

Есть монитор-колокольчик, рабочий.
Блок питания встроенный.
Но нет шнура питания (у него разъём хитрый).

Spoiler

http://forum.agatcomp.ru//misc.php?action=pun_attachment&item=826&download=1

Хитрые шнуры меня не пугают, но колокольчик это насколько я помню монохром? Я имел в виду цветные, квадратные типа ВТЦ. Под ч/б можно использовать NTSC мониторы, которых у меня есть несколько штук(боюсь цвет я на них победить не сумею).

Voldemar0 пишет:

Ты где географически находишся ?

Москва

Post's attachments

Attachment icon DSC_1136.JPG 82.16 kb, 436 downloads since 2020-12-31 

4

Re: Куплю на Агат 7

Voldemar0 пишет:

Но нет шнура питания (у него разъём хитрый).

В такой блок питания при помощи дремеля, сверла и пары дисков я поставил "компьютерный" разъём питания. Встал очень хорошо и теперь можно подключать обычным стандартным "компьютерным" кабелем.

5 Отредактировано Voldemar0 (01-01-2021 07:44)

Re: Куплю на Агат 7

Колокольчик - это монохром, да. Отменяется, значит.
Вообще, если тебе аутентичность не нужна, то проще взять конвертор на али, который rgb/50 Hz конвертит во что нибудь более свежее.
Места не будет занимать лишнего и картинка с него не хуже чем на 32втц. Тут где-то на форуме была эта тема, я сам таким пользуюсь.

--

Контроллеры гляну, как не забуду.

6 Отредактировано Prol (01-01-2021 12:30)

Re: Куплю на Агат 7

Один хочу поаутентичнее сделать, если клаву найду люминиевую(может отдам потом школе, при гарантии сохранности) , второй замешать с современными технологиями, судьбу третьего ещё не планировал.

7

Re: Куплю на Агат 7

Есть такой вот контроллер, детали все на месте, но не помню - живой или нет. Две проводульки оторвано от разъёма питания дисковода.
Проверить сейчас сложно - всё агатовское аккуратно распихано по кладовкам и тщательно запаковано.
Если дело не срочное и может подождать пару месяцев, то могу проверить позднее.
Если готов сам его поднять в случае чего - то могу сейчас выслать. Но есть риск, что если проблемы в ПЗУшках найдутся, то нужен будет программатор и ПЗУшки.
500р + оплата пересылки. Обмотаю мягкой упаковкой и конвертом зашлю.

Post's attachments

IMG_20210106_170057.jpg, 81.71 kb, 700 x 350
IMG_20210106_170057.jpg 81.71 kb, 210 downloads since 2021-01-06 

8

Re: Куплю на Агат 7

Программатор уже собрал и освоил, если дампы есть, то с данным вопросом проблем не должно быть. Давай лучше сейчас, не знаю, что потом со временем будет. Напишу тогда адрес в личку в обмен на реквизиты для оплаты.