126 Отредактировано electroscat (13-02-2022 18:18)

Re: Изготовление универсального (А7/А9) контроллера дисковода 140 К

sintech пишет:

Уберите пожалуйста повторы слова "перемычка", без него итак понятно, что 1-2 - это одно, а 2-3 это другое.

Эт да, сделаю.

sintech пишет:

Для универсальности все сделать 3-х контактными. Надписи можно расположить ближе к перемычкам, можно в две строки.

Эт подумаю, не понятно зачем все тройные, расход необоснованный пинов )))

sintech пишет:

Слотовый разъем не нужен, минусов его отсутствия не вижу, но нужно учесть размеры, и сделать скосы на нижней части чтобы плата лучше входила.

По размерам уже все, просто часть платы экспортиоровал с гербер  ДОЗУ А9, и еще вымерял все штангенциркулем, в общем, размеры соблюдены, а разьемы точить буду напильником, если китайцы не сделают на ножевом разьеме скосы, а они скорее не сделают.

sintech пишет:

Разъем для дисковода оставить старый, т.к. нужна обратная совместимость с проводами от агата.
Все ИМХО.

Пока с ними беда, он всего один, и где взять пока не понятно. Но думаю, кто ищет тот всегда найдет...

127 Отредактировано Prol (13-02-2022 19:02)

Re: Изготовление универсального (А7/А9) контроллера дисковода 140 К

Можно в вырез вставить отламываемую плату переходника на старый разъем. У кого есть старый разъем, выломает и сделает переходник.
Как вариант разместить там место под новый разъем, а на основной плате оставить отверстия под старый.

128 Отредактировано Voldemar0 (29-05-2022 20:23)

Re: Изготовление универсального (А7/А9) контроллера дисковода 140 К

Можете подсказать, как точно называется разъём дисковода, который на плате стоит?

А то у меня несколько названий есть, но или ищу не так или названия сейчас другие ?
снп34с-3-р-в
снп34-30р

И кто где его брал ?

И ещё: можно взглянуть на кусочек схемы, где снп и эпловский разъём соединяются ?
Вроде в аттаче к первому сообщению новой схемы нет или я пропустил...

129 Отредактировано Prol (30-05-2022 00:23)

Re: Изготовление универсального (А7/А9) контроллера дисковода 140 К

На авито видел https://www.avito.ru/balashiha/tovary_d … 1989027854
Ноги прямые, но длинные, можно согнуть при желании.

https://radioizba.ru/cat/PIC/115Q0012806.pdf