26 Отредактировано Shumadan (07-09-2022 21:42)

Re: Реплика Apple ][

проверил и действительно. Первые 32 байта совпадают зато с остальными какая то котавасия. Неужели в РТ шки все байты поплыли? Вытащу и в программаторе еще раз сверю. И еще, не подскажите разницу прошивок 13 и 16 секторов?

27

Re: Реплика Apple ][

Shumadan пишет:

И еще, не подскажите разницу прошивок 13 и 16 секторов?

Вообще, там, начиная с 8 байта, не совпадает всё :)

28

Re: Реплика Apple ][

ничего понять не могу. Проверил ПЗУ  - ошибка была в последнем байте. Исправил. Вставляю в карту, проверяю. Опять первые 32 байта верные, остальные с 0020H как будто из другого дампа. На всякий случай опишу: схема карты оригинальная но ПЗУ стоят 556РТ5. Выходы подтянуты резисторами к плюсу.

29

Re: Реплика Apple ][

Ну надо смотреть старшие адресные линии ПЗУ: A5, A6, A7.
Возможно, младшие пять линий адреса подключены верно, а в старших что-то перепутано. Можно, кстати, поискать где в прошивке находится продолжение 20-3F, и прикинуть, что там за адресные линии перепутаны.

30 Отредактировано Shumadan (09-09-2022 10:49)

Re: Реплика Apple ][

Точно! перекручены 5 и 7 адресные входы. Позор мне на седую голову. Завтра исправлю и проверю.

31 Отредактировано Shumadan (09-09-2022 21:44)

Re: Реплика Apple ][

я поторопился стучать себя по голове - моей ошибки не было. Ошибка вроде как на схеме, как будто перепутаны A5 и A7 (или так было задумано Возом?)
https://ibb.co/7XKtbvN
Поменял местами адресные линии. Прошивка сейчас считывается нормально, дисковод стал подавать признаки жизни. Трещит как будто пытается установить головку.
Да,мне дали дисковод на опыты и дискету с ProDos. Я поэтому и спросил про 13 и 16 секторов
На  схеме я неправильно отобразил подключение CS у РТ5.Не обращайте внимание. На плате подключено все верно.